Основные сведения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Павловская основная общеобразовательная школа расположена в Чертковском районе Ростовской области. Основана в 1967 году. Занимает типовое школьное здание. Набор, планировка и оборудование учебных кабинетов соответствует профилю и наполняемости классов.

На школьной территории размещена одна спортивная площадка с грунтовым покрытием. Для проведения внеклассных и общешкольных мероприятий в школе имеются два кабинета с мультимедийным оборудованием. Образовательная программа школы учитывает потребности обучающихся, их родителей, выявленные средствами социологических и педагогических исследований. При формировании образовательной программы школы учтены профессиональные возможности, научно-методический потенциал педагогического коллектива, уровень учебно-материальной базы школы. Содержательное наполнение учебного плана школы способствует становлению выпускника, как компетентной, социально интегрированной и мобильной личности, способной к полноценному и эффективному участию в общественной, профессиональной жизнедеятельности.

На данный момент в школе компьютерами оснащены все учебные кабинеты, имеется компьютерный класс для уроков информатики, который оснащен 8 компьютерами, соединенными в локальную сеть и подключенными к сети Интернет. Магнитно - маркерными досками оборудованы все кабинеты школы. Комплектами: компьютер + проектор оснащены два предметных класса. Согласно результатам проведенного мониторинга, 100 % учителей школы в своей учебно-воспитательной деятельности используют современные инновационные технологии, в том числе и информационные технологии. Для творческой самореализации личности в школе имеются различные организационные структуры внеурочной деятельности обучающихся и дополнительного образования, в которых ведется активная работа по интеллектуальному, духовному и физическому развитию учащихся, о чем свидетельствуют первые и призовые места в районных смотрах художественной самодеятельности (в течение 15 лет); агитбригад и отрядов ЮИД, в поисково-краеведческих конференциях.

Об учителях школы.

В МБОУ Павловская ООШ работают замечательные педагоги, творческие личности, отдающие себя полностью любимому делу. Всего учителей работает 10 человек, из них 5 человек с высшим образованием, 5 человек со средним специальным.

Профессионализм педагогического коллектива:

Награждены грамотами Министерства образования РФ – 1 человек,
Отмечены наградами регионального и районного уровня – 9 человек.

Квалификационные категории:

• первая – 10 педагогов.

Адрес:

346015 Ростовская область, Чертковский район, х. Павловка, ул. Партизанская, 11

Учредители  образовательной организации:

Муниципальное образование "Чертковский район " Администрация Чертковского района Ростовской области и Отдел образования Администрации Чертковского района Ростовской области

Наименование представительств и филиалов организации

МБОУ Павловская ООШ не имеет представительств и филиалов

Cхема проезда: