Регистрация

«Выбираю спорт»

Добро пожаловать на сайт МБОУ Павловская ООШ!

Среди высоких зданий Как замок ты стоишь,
Сокровищница знаний, их множишь и хранишь.
Родная школа, тебя дороже нет.
Со всей округи дети с утра к тебе идут
Туда, где окна светят и где всегда нас ждут.
И классы, и уроки ,товарищи, друзья,
Подруги, педагоги – вся школьная семья! Мальчишеское братство,
Союз учителей, душевное богатство – сокровищ всех ценней,
Спортивные турниры и творчество детей,
Ты всех объединила под крышею своей.

«Выбираю спорт»

Организатор акции: cтаршая вожатая Татарченко О.А., учитель иностранного языка Амирбекова Т.И., учитель физической культуры Романченко С.В.

Дата проведения: 12 декабря 2018 года.

Место проведения: МБОУ Павловская ООШ Чертковский район Ростовская область

Участники: обучающиеся, педагоги.

Описание акции:

В рамках празднования 25-летия Конституции Российской Федерации школьникам и педагогам было предложено принять участие в спортивном марафоне, каждое из заданий которого будет связано с фактами о главном документе страны . Основная задача акции – актуализировать знания граждан Российской Федерации о Конституции.

В рамках акции реализуется 41 статья п. 2 Конституции РФ, где указано: «В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.»

Участникам марафона: две команды из 4 человек.

Механизм проведения:

Марафон прошел в зале МБОУ Павловской ООШ.

1. Формирование команд.

Каждой команде для участия в марафоне необходимо было придумать название и девиз.

2. Для прохождения любого спортивного задания марафона участникам необходимо было ответить на вопрос, связанный с историей Конституции РФ.

Все задания и вопросы были связаны с значимыми числами и датами в истории Конституции РФ:

• кросс на расстояние 1 км 993 метра(1993 год – год принятия Конституции РФ);
    • акция
    • выполнить 137 приседаний на команду (в современной Конституции РФ 137 статей);
    • 2 минуты простоять в планке(в современной Конституции РФ 2 раздела);
    • 25 отжиманий(в 2018 году Конституции РФ исполняется 25 лет);
    • 100 прыжков на скакалке (в 2018 году исполняется 100 лет со дня принятия первой Конституции РСФСР).
    • акция
  3. Результат команды за каждое выполненное задание формировался по сумме результатов всех членов команды.
  4. По итогам марафона была определена команда-победитель, которая быстрее всех справилась с заданиями марафона.
акция акция