Шевцова Наталья Николаевна

ShevtsovaNN.png

Шевцова Наталья Николаевна.

Учитель технологии, музыки, ОБЖ в МБОУ Павловской ООШ.
Стаж педагогической работы 33 года, имеет первую квалификационную категорию
Наталья Николаевна имеет среднее специальное педагогическое образование. В 1989 году окончила  Вешенское педагогическое училище по специальности  трудовое обучение.
Наталья Николаевна имеет высокий уровень профессионализма, эффективно использует свои профессиональные знания на практике и в педагогической деятельности.
Наталья Николаевна трудолюбивый, добросовестный, знающий и творчески работающий педагог. Основательная теоретическая подготовка, тщательный отбор методов и приемов ведения каждого урока, умение привлечь дополнительный материал, делают ее уроки интересными, содержательными, воспитывающими. Учитель умеет преподнести материал доступно, увлекая учащихся на глубокое изучение предмета. Наталья Николаевна выбирает методы и приёмы обучения с учетом возрастных и психологических особенностей учащихся. Продуктивно использует время урока, смену видов деятельности, учитывает степень сложности заданий при дозировке времени, правильно выбирает темп урока. Каждый ребенок учится на ее уроке в своем темпе, а она лишь создает для него такие условия, чтобы он мог изучать любую тему, ровно  за столько времени, сколько ему надо. В жизни люди постоянно общаются, обмениваются мнениями, опытом. Поэтому на уроках Натальи Николаевны дети общаются, вместе решают проблемы, изучают новый материал, помогают друг другу, живут на уроках полной жизнью, а не сидят притихшие, с тоской ожидая вызова к доске!
Наталья Николаевна считает, что именно технология, имеющая отношение к деятельности людей по производству материальных и нематериальных ценностей, воспитывает общественно ценные мотивы выбора профессии и трудолюбия, помогает приобретению опыта самостоятельной практической деятельности, содействует развитию технологического мышления, творческого отношения к действительности, проявлению индивидуальности каждого ученика.
Со своими детьми она принимает участие и занимает призовые места на олимпиадах (на школьном уровне, районном и региональном  ) и  в конкурсах  различного уровня .
Наталья Николаевна более 20 лет проработала старшей вожатой в нашей школе. Вожатый - профессия, которой не учат ни в одном учебном заведении, скорее, это некое призвание, состояние души. Более того, вожатый - ключевая фигура в процессе воздействия на ребенка.  Было проведено множество мероприятий различного уровня, которые были оценены на высоком уровне. За что Наталья Николаевна имеет множественные награды и поощрения.  Награждена: Памятным знаком «За заслуги в детском движении»
Медалью «В честь 20 - летия возрождения Всевеликого войска Донского»  за работу с молодежью»,  Грамотами  Отдела образования Администрации Чертковского района , Почетными грамотами  Детского Дома Творчества, Грамотами Главы Администрации Чертковского района, Благодарственным письмом  Министерства общего и профессионального образования Ростовской области,  Благодарностями Администрации школы с занесением в трудовую книжку.