Прийма Алла Николаевна

PriymaAN.jpg

Прийма Алла Николаевна

Учитель истории, обществознания, изобразительного искусства в МБОУ Павловской ООШ.
В 1985 г окончила Горьковское художественное училище по специальности преподавание черчения и рисования,  в 1994 г. - Ростовский государственный педагогический университет по специальности учитель истории и социально-политических дисциплин
С 1987 года Алла Николаевна работает в МБОУ Павловской ООШ. Стаж работы -36 лет, имеет  I квалификационную категорию.
Награждена Грамотами Отдела образования Администрации Чертковского района, Грамотами Главы Администрации Чертковского района, Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Ростовской области
Алла Николаевна - учитель истории, а это -   экскурсовод, ведущий своих питомцев в мир науки, а история – это путеводитель по сложным дорогам жизни. Она показывает им все многообразие окружающего мира. Изучение истории дает необходимую основу для других предметов: литературы, географии, обществознания, экономики. История - воздух гуманитарных знаний, при этом история не мешает увлекаться химией, физикой, биологией.  Алла Николаевна ставит перед собой задачу, как учителя, научить ученика быть не созерцателем, а деятелем, активным участником событий, их творцом. Чтобы ученик знал ответ на вопрос: кто он сам – песчинка, гонимая ветром в пыльном вихре, или участник дел страны, мира?
Алла Николаевна много лет является   экспертом   по проверке экзаменационных работ по истории и обществознанию, а так же организатором в аудитории при сдаче ОГЭ учащимися 9 классов Чертковского района.